Оторвусь от себя

Оторвусь от себя, задохнусь на бегу
Чтоб, ослепнув, забыть искалеченный путь
Я до боли заснеженный мир обниму
Чтоб остыла, шипя, воспаленная грудь
Кто мне даст столько сил, чтобы жить и не петь
Чтоб признать, что мой дом - мой последний приют?
Кто мне даст столько сил, чтоб, сгорая, не греть
Чтоб не верить, что где-то меня еще ждут?
Наклонитесь, деревья. Коснитесь лица
Вашим пальцам замерзшим не жаль мне огня
В этом белом краю, где нет зимам конца
Может кто-нибудь так же согреет меня
И я верю, тогда встрепенется душа
Я по-птичьи окликну далеких друзей
И раскинув два сильных широких крыла
Улечу в край акаций и теплых дождей

1984


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →