лабиринты проходим...

Лабиринты проходим без страха -
 Минотавры усопли давно,
И издряхла отважная пряха
 И прокисло шальное вино.

И стучит по пустым коридорам -
 Столько муки нездешней в глазах -
Исполняя завет Протагора,
 Чмурый карлик в лиловых штанах...


Рецензии
Может быть,хмурый карлик?)
Вроде бы интересный замысел, но в итоге - о чем стихи?

Анна Нецветаева   06.12.2011 06:23     Заявить о нарушении
см. у Даля чмурь...

Айро Исаев   06.12.2011 06:25   Заявить о нарушении
без ориентира - ни смысла,ни цели...полагая по Протагору человека мерилом всего...

Айро Исаев   06.12.2011 06:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →