Камчатке

Я слышу звон прозрачного ручья
И щебет птахи незнакомой,
Земля моя,о край родной,
Явись передо мной ты сново.

И сново, сново, я молю: "Открой,
Все чудеса твоей природы дивной!"
Хочу я вновь услышать твой прибой,
И насмотреться на твои равнины...

Хочу я пробежаться по твоей земле,
В траве густой, как в волнах утопая,
Я вспоминаю с нежностью тебя,
Мечта моя, отчизна дорогая!

Пусть сопки - защитят тебя от ветров злых,
Пусть тундры  - станут красочней. чем были,
Пусть люди - счастливо живут на них,
Тебя пусть любят, как всегда любили.


Рецензии
Привет родная душа!
Не удержался, не пробежал мимо землячки.
Сам на Камчатке 20 лет прожил. И давно уже уехал...
Но... молодость не забывается
С теплом Слава

Вячеслав Шарапо   02.08.2009 07:13     Заявить о нарушении
Привет с Камчатки, Слава! Она все так же прекрасна, торжественна и грандиозна. Спасибо за тепллые слова.

Пеликен   24.08.2009 16:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →