Славке, моему другу!

беда, Славик, что твориться
как жить - я не знаю
да, могу навыверте измудриться
могу(ты знаешь) поднять знамя!

могу закосить напрочь - в стернь
но мы то знали - про честь
стояли у огненных стен
кому там из молодняка - прочесть?

мы - знали жизнь, Славка!
и жили по чести!
не воровали - а нам и не сладко
рулоны сворачивать из жести!

мы - просто жили, как подобаеться
как нужно жить человеку
ты - ушёл, а мне ещё маяться
... и мне не до смеха.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →