Напоминание

Храни, Россия, ветеранов!
Увы, уже немного их.
Они дороже всех тиранов
И всех правителей твоих.

И твой народ (не "населенье":
оно-то пьёт! куда ему!)
склоняет горестно колени,
прекрасно зная – почему.

Да потому, что, как ни странно,
всем лихолетьям вопреки,
на память наши ветераны
нам завязали узелки.

За 90-х обстоятельства
нам наши дети отомстят.
Они простили нам предательство.
Но небреженья не простят!


Рецензии
Склоняю голову в поклоне,
Таких стихов не много ноне!!!

С уважением Татьяна

Татьяна Корецкая 2   09.06.2009 21:29     Заявить о нарушении
Не в стихах тут дело:
совесть плешь проела :-)

Максим Фабиянский   09.06.2009 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →