Я не спрошу у Бога ни о чем

А я иду под проливным дождем,
Ломаются натянутые брови,
Я не спрошу у Бога ни о чем,
Когда меня он тихо похоронит.

Я буду целовать прозрачность звезд
Засохшими и синими губами,
Порой я поступаю не всерьез,
Ведь все на свете решено не нами.

Но право же – не буду я грешить,
Когда смыкаются у неба грани,
Мы сами много можем совершить
Своими огрубевшими руками.

А я иду под проливным дождем,
Который успокаивает нервы,
Я не спрошу у Бога ни о чем,
Хотя наверно буду я не первый.

                2009 г.   


Рецензии
очень красиво, напела)))

Наталья Нарожная   01.06.2009 16:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →