Пахнет розами, сладким чаем...

Пахнет розами, сладким чаем.
Дома одна. Опоздала на поезд -
Поезд прощания. Я перестала,
Слушать отвыкла свой внутренний голос.
Белое мутное небо...
<"Как это?" - спросишь/не спросишь...
Смолчишь, конечно.
Взглядом дотронешься,
Забеспокоюсь -
Как далеко в этом небе млечном
Мысли твои. Не достигли ли Солнца?
Не обожглись ли? Не стали ли пеплом?>
Как далеко ты физически...
Поезд. Дальше и дальше. Вышло нелепо...
Розами пахнет и сладким чаем.
Небо сыреет, становится липким
Для взглядов двоих...
Остаюсь неприкаянной -
Ждать твоего возвращенья. С улыбкой.
Ждать остановки и прежнего слова,
Ждать, когда будешь скучать ты по дому.
Ждать. Навсегда. Моего сердца вора,
Взгляд приковавшего к небу немому...


Рецензии
Замечательные строки,мне очень близкие по внутреннему состоянию...

Дмитрий Правдолюбов   04.08.2009 20:29     Заявить о нарушении
Спасибо)

Оля Леонова   04.08.2009 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →