Всё, что прошло - наивно-мило...

Всё, что прошло - наивно-мило,
Как сон в предутреннем часу,
Меня влечёт какой-то силой -
Вернись ко мне - и я спасу!

Спасу от мелочности глупой,
От обольщения сетей,
От полуумков, трусов, плутов,
От потрясений и страстей.

Вернись - спасу! Но не вернуться
В тот край далёко-далеко,
Где ласточки под крышей вьются
И пахнет сеном молоко...

1986г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →