И снова, и опять

(Басня)

Все, как надо, поделили,
Кому перья, кому ость.
Даже Жучку не забыли,
Со стола ей кинув кость.

Она рада от восторга,
Точит зубки об нее,
Преисполненная долга,
Знает: каждому - свое…

И молчит, не в силах лаять-
Ноги заняты и пасть,
Лишь хвостом сильней виляет,
Может мяса перепасть…

Всё законно, все довольны,
Нет проблем ни у кого,
И живут себе привольно,
Зная: каждому - его…

Ну, а если тявкнет Жучка
Невпопад под чей-то свист,
То всегда другая сучка
Гавкнет ей: «Ты – анархист!

Будь достойна своей роли,
Исполняй ее везде
И хвостом виляй не боле,
Чем положено тебе»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →