Не люблю весну такую!

Не люблю весну такую!
Дождь со снегом,
Грязь кругом;
Солнца нет
И жизнь пустует
Дремлет мысль
Сладок сон...
В дни весны всё портит слякоть
Мерзость сереньких дорог
Как рабочая усталость
Тянет нас,сбивает с ног...
Дождь весенний-сводит к грусти
Мает разум,клонит в сон
Он в застой нас всех приводит
Правит тень весны кругом!


Рецензии
Я люблю весну такую!
Пусть со снегом, грязь кругом!
В это время жизнь банкует,
Слякость право не причем!
Все просохнет и проснется,
И захочет снова жить...
Я люблю когда весною
Можно малость погрустить!

Тотто   30.04.2009 19:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →