И всё прошло, не повторится...

И всё прошло, не возвратится,
Так что же память ворошить?
Она, как раненная птица,
Боль одолев, стремится жить.

А жизнь и вправду Божья милость,
И как же сердцу не болеть –
О том, что раньше не сложилось,
Осталось только сожалеть.

Душа устала от сиротства,
От одиночества слаба,
И старость терпит неудобства
За то, что молодость глупа.

       *       *       *

             


Рецензии
Такие понятные и правильные слова! Спасибо огромное,Тома! с теплом ,-

Валентина Вежливцева   08.02.2011 11:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Валечка! Рада тебе.
С теплом и уважением,

Тамара Шашева   19.02.2011 08:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →