Я лягу спать...

Вокруг дожди, ненастья, слезы,
Бессмысленные лица масс.
И рад тому чиновий глаз,
Что в обществе растут "некрозы".

Мы поступились правдой, честью.
А сердцу ближе "легкость" лжи.
И в руки вложены ножи,
Чтоб довершить что начал лестью.

Но я устал...хочу напиться.
Вся жизнь не стоит и гроша,
И временем истерзана душа...
Я лягу спать, чтоб вновь родиться.


Рецензии
Я тоже об этом пишу,Леш.
Рада,что у меня есть ещё один единомышленник-ровесник!)
Молодец!
Маша.

Мари Васильева   30.04.2009 00:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Мари:)(мне так удобнее тебя называть)
А стихи подобные нашим имеют смысл только у нашего поколения, ведь за нами "будущее", и очень отрадно что многие видят что такое "настоящее"... успехов и тебе!

Лисичкин Алексей   01.05.2009 15:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →