Сынок

Темны красивые машины –
по две, по три да в косяках.

- Не выходи, раздавят шиной
и загудят в особняках.

Там – ничего от человека,
и человек для них – ничто.
А впереди – начало века.
Пошли сынок, убьют ато.

Бороться с ними – долг священный
и... бесполезная возня;
слабо` сразиться со Вселенной!

- А вдруг решат, что "размазня"?

.   .   .   .   .   .   .   .

... Теперь сынок – в больших погонах.
В святой борьбе раскис, размяк.
И джип его – в размер вагона,
и особняк...

Слабо, слабак?




_________________________


Рецензии
Слишком коротко вам не кажется? сложно понять скрытый смысл

Артур Асылгареев   19.01.2010 16:33     Заявить о нарушении
А тут что понимать, когда всё это - вокруг? Что объяснять,
когда всё всем ясно?
Спасибо. С уважением,

Владимир Мальчевский   12.06.2011 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →