Изьян

Над нами плещется небесный океан,
Где мы на дне, как жалкие микробы
И наша жизнь похожа на изьян
В кристалле синем высочайшей пробы.


Рецензии
Стих хорош, краток. Похвально намерение осмыслить бытие.
Но Человек - Краса Вселенной, не микроб.
А Жизнь не изЪян, а непостижимая загадка Природы.
Познать Природу нам дано лишь настолько, насколько
это необходимо для выживания в материальном мире.
http://www.stihi.ru/2013/01/31/3971
http://www.stihi.ru/2013/01/31/4097

Рамзан Назиров   15.10.2013 15:40     Заявить о нарушении
Рамзан, жизнь точно не изъян , но жизнь человеков наводит на другие мысли.
Я сам по себе знаю, что до "красы вселенной" мне не дотопать никогда :)

Александр Ганул   15.10.2013 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →