Гордость

Не досказано, не дослушано,
Тишину и боль не нарушено.

ЗапертЫ думы в душе-клеточке
И глаза уж на мокрой меточке.

Гордость-сила проклятая мучает,
Сердца мудрость она не слушает,

Судьбы рушит и даже не кается,
Над любовью она издевается...

Люди, жизни свои так вы губите,
Вы боитесь сказать, что вы любите!

Всякой гордости лучше искренность,
А не выдуманная кем-то видимость.

Лучше пусть будет гордость нарушено,
Чем не сказано и не дослушано!


Рецензии
Да,Наташенька... Гордыня-это большой грех....
А мудрее Сердца..,и нет ни чего...
-
Искренне твой,Санечка....

Александр Первунинский-Мирный   06.04.2010 07:04     Заявить о нарушении
Мой милый санечка, душа моя ты сродная
Как понимаешь строки и слова!!
А пишешь как!!! - В тебе струна "природная",
Такая, что кружиться голова!

Твоя

Наталья Мариина   23.05.2010 02:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →