Иду на солнце

Иду на солнце

Ещё Амур не спрятал стрелы,
И лук лежит в его руке,
А я решил - все бабы – стервы
И  скрылся в дальнем далеке.

Ушёл в туман по чиста полю,
Ушёл за ближний - дальний лес.
Всей грудью надышаться волей,
Чтоб в душу мне никто не лез.

Там, где Амуры не летают,
И горизонт спокойно пуст…
По мне все дамы отрыдают
За упокой забытых чувств.

Любовь останется мне болью,
Туманным образом во сне,
Я, принимая эту долю
Иду на солнце по весне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →