Во что-то верить в пару пустячков

Во что-то верить…в пару пустячков.
В то, что когда-нибудь случится лето.
Набрав полезное количество очков,
Отдать в обмен на свет и тень от света,
Чтоб встать на лезвие дрожащей серой грани:
Между пылинками, что в свете мельтешат,
И тенью. Загадать одно желанье
И верить, что исполнят, разрешат
Остаться там, на грани между светом
И тенью. Чтобы боль истерлась пылью.
Во что-то верить. Да, хотя бы в лето.
В боль, что меж светом с тенью станет былью.


Рецензии
На грани света с тенью удержаться не дадут-
прищемят пальцы,коль промедлите с ответом:
начистоту давайте,там Вы или тут?
Зиме служить изволите,или влечёт сильнее лето?

Запрещенный Барабанщик   10.02.2015 21:32     Заявить о нарушении
Осенняя пора чарует очи,
Весенняя пора хмелит мне тело.
У всех времен свой персональный почерк.
У всех времен свое, признаем, дело)))

Перепетуя   11.02.2015 10:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →