Под окном

Стою внизу. Смотрю в твое окно…
Вспорхнуть бы птицей смелой в поднебесье,
Чтоб в облаках курс выбрать на восток,
А день грядущий стал опять воскресным.

И небо снова голубой волной
Омоет берегов забытых дали.
А без любви голодною пчелой
Тоска мне сердце своим ядом жалит.

Но я опять признание пою!
Замечу, смотришь с высоты бессильно,               
Как под окном измученный стою,               
Пытаясь из стихов придумать крылья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →