В июльскую жару

В июльскую жару хочу укрыться лопухом
Лежать в траве как ангел божий,
Быть ко всему слепым ,глухим,
Лишь ощущать прохладу кожей.

Мне разнотравье нравилось всегда.
Ковёр такой высокий мягкий.
А солнце палит свысока,
Как будь-то в бане жарко.

От запахов цветов я молодею,
А мысли  яростней огня:
- возможно ли , иль это бред ,затея,
Что ты березкой  смотришь на меня.

Как хорошо в разгаре лета
Цветут ромашки, клевер, иван –чай.
Листья изумрудные шелестят от ветра.
Это счастье летнее, мой сибирский рай.


М.Ермаков  .Июль 2008 .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →