Апрель

И снова суббота...и снова душа моя мается,
И дождь за окном, и промозгло-унылая рань...
и голыми ветками тополь прикрыться пытается,
И в порах, как яд, вязнет липкой тоскливости дрянь.

Застыли в бесчувствии мысли, желанья...и вкрадчиво
По венам струится тягуче-противный кисель...
Вот капля ползёт по стеклу безучастно-навязчиво...
А дождь барабанит по крышам усердно:А-П-Р-Е-Л-Ь.


Рецензии
"И в порах, как яд, вязнет липкой тоскливости дрянь."-сравнения чудо!!!
Красиво и немного грустно....но прекрасно, как всегда, Миллочка!
Всегда с теплом...)

Елена Копенко   16.04.2010 02:36     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо! Как всегда, ты находишь приятные слова для моих творений.

Милла Лемм   16.04.2010 03:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →