Поездка в Москву. Грустная лирика

21. Поездка в Москву.

Сегодня день был разъездной
В два «моих дома»
Пролегла дорожка
В одном собакой встречен,
Как родной,
В другом - мурлыканьем
Приветствовала кошка...
В их верных душах
Чувство пребывает…
Вот так-то, брат,
Оно бывает –
Быстрей нас люди забывают.
У этих милых душ нам стоит поучиться
И нечего  собой кичиться…


Рецензии
Дорогой Анатолий, как же искренно написано!
Действительно, животные очень преданны, порой больше,чем люди.
Спасибо, поучительно!

С теплом и нежностью,

Раиса Дрыгайло-Попова   31.08.2014 19:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →