Зимняя улица

                Е.Кострикина "Зимняя полночь"




Улица в городе нить.
По ней, спотыкаясь и скользя,
Молча бреду.
Хочется выть,
Хочется,да нельзя.
Из темноты к фонарю, к фонарю,
От фонаря -во тьму.
"Это пройдет"-про себя говорю
И рукавицы мну..
Улица снегом занесена,
Словно гробы,- сугробы..
В них глубоко-глубоко
Погребена весна..


Рецензии
Наверное,было так мрачно на душе...Но картина получилась объёмная.Впечатлило.

Елена Капоткина   06.05.2009 14:18     Заявить о нарушении
Было мрачновато.. Зато сейчас я рада Вашему отзыву..

Екатерина Кострикина Севильская   06.05.2009 15:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →