Эдварду Радзинскому

Что для меня Наполеон?
Чужой страны лишь император…
Но Вы, мой друг, такой оратор!!!
Что даже мне стал близок он,

В том ореоле одиночества.
Пленясь манерой и словами,
Я мысленно неслась за Вами,
И до последнего пророчества,

До выдоха его и смерти
Была я с Вами. И поверьте,
Что вот такого наслажденья,
Возможно, с самого рожденья,

Не удалось познать без Вас.
А блеск волшебный Ваших глаз!!!
Зовущий, необыкновенный!!!
И Ваш рассказ проникновенный,

Ваше вплетение, вживание.
За наши сопереживания,
Вам низкий ото всех -поклон.
Вы наших душ - Наполеон!!!

После просмотра по первому каналу  25 апреля 2009  «Наполеон. Жизнь и смерть».
Валентина  Карлстрём


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →