О счастье с жёлтыми цветами

 
А счастье в жизни кто видал?
На что оно похоже?
А может кто-то и поймал -
Тот миг всего дороже!
Как оно выглядит - скажи,
Красивым или страшным?
А может это миражи -
Манят нас чем-то важным!
У меня счастье на окне -
Посажено в горшочек...
Цветёт так ярко по весне -
Колючка иль цветочек!
Росток пушистый, словно ель,
Красивый, весь зелёный...
Не знаю, из каких земель,
И кем он привезённый!
Как распускается весной,
Играет жёлтым цветом!
И наполняет дом родной -
Добром, теплом и светом!


Рецензии
Прост и светло...А Счастье у каждого своё...

Виктор Сухарев   12.06.2009 20:17     Заявить о нарушении
Счастье там, где любовь,
Счастье там, где мечты...
И придёт оно вновь,
Если мысли чисты! Спасибо!

Синейко Елена   12.06.2009 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →