***

За окном километры тают...
Как приятно курить на рассвете
И не думать, что жизнь пролетает...
А зачем? Ведь мы все ещё дети...

Что нас ждёт впереди - не знаю...
Пять утра... Сигарета... Поезд...
С сизым дымом я вдаль улетаю...
А куда? Кто же это спросит?

Розовеет сквозь стёкла небо...
Горький запах впитался в кожу...
И Луна.. На буханку хлеба
Как две капли воды похожа...

Пеленою тумана покрытое,
Дремлет в первых лучах солнца поле...
И в окно, одиноко открытое,
Ветер с дымом, рассветом, волей,

Солнцем полем и облаками
Воровато, неслышно входит...
Ослепляющий солнца шарик
Гордо в небе багряном восходит...

До чего же всё это красиво!..
Хорошо, что живу я на свете...
Напоследок добавлю игриво:
"Как приятно курить на рассвете...")))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →