Не плачьте...

Мне кажется, вы плачете, мне кажется, грустите.
Не стоит убиваться, ведь он еще мальчишка!
Сжимаете перчатки и что-то говорите...
Сигару в рот, от тонкой спички вспышка.

Он где-то пьет и точно не один,
Он веселится и, должно быть, с кем-то.
Вдыхаете сквозь слезы горький дым,
Вплетающийся в волосы, как ленты.

За окнами узоры темноты.
Вам тоже выпить, но совсем не хочется.
Вы молоды и слишком хороши,
И сходите с ума от одиночества.

А завтра ночью те же миражи,
Сквозь пальцы смотрите на снежное круженье.
Вы молоды и слишком хороши,
Оставьте в прошлом это увлеченье...
                20.04.02.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →