Спасибо, жизнь!..

Спасибо, Жизнь, за взлеты и паденья,
За череду уроков, испытаний,
За встреч волнующих, мгновенья
И за часы мучительных прощаний.
За то, что даришь солнце в шоколаде,
Обжигая, горечью и жаром
Когда иссякли силы, шепчешь: «Надо!
Еще каких-то, шагов к счастью, пару!»…
За то, что тут же в грудь ножом ударишь!..
Склонясь для помощи, над изнемогшим телом,
По голове, как мать дитя, погладишь -
Скажешь: «Борись! Ты можешь! Ведь, хотела!..»
За ларцы сил, спасибо! - Поднимаюсь,
Корчась от боли, истекая кровью…
За то, что никогда Он не узнает,
Как шла к Нему я со своей Любовью!..


Рецензии
очень понравилось!такая и моя философия жизни.

Бианка Габровска   25.04.2009 00:59     Заявить о нарушении
Приятно! Спасибо! Вам посчастливилось иметь сильный дух от рождения?! Мне,вот, как и большинству, наверное, приходится учиться! :)

Дельта Невская   25.04.2009 01:15   Заявить о нарушении
Нет, я не родилась сильней! Потом жизнь мне сделала такой.Но...так хочеться быть нежной и несильней!...

Бианка Габровска   25.04.2009 01:25   Заявить о нарушении
От всей Души желаю встретить Того Мужчину,рядом с которым Вы смогли бы позволить себе быть слабой и безжащитной,но Королевой! ;)

Дельта Невская   25.04.2009 01:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →