Собака и блохи. Детское, шутливое. Адресую Полине

Если у собаки появились блохи,
То дела, конечно, плохи!
Собаку нужно «постирать»,
Как следует «прополоскать».
Затем немножечко «отжать»,
«До сУха» вытереть…
И ПРИЛАСКАТЬ!
Ну, для того, чтоб ей не тосковать,
О том, что некого теперь кусать!

(Стиральная машина здесь явно не годится!
Ибо в результате шерсть может удалиться!
Да, и головка может закружиться!
Подвешивать её не нужно на прищепках,
Поскольку не прицепишь крепко).

Сказать по правде, блох немного жаль!
Но такова любви суровая мораль:
Что, если любишь существо родное,
Пойдешь на преступление любое!


Рецензии
Здравствуйте мой дорогой друг

мне по нраву ваш юмор
он мил и приятен
и к тому же он добр
детям он благоприятен

очень понравилось
восхищён

Владимир Гельм   03.08.2014 23:24     Заявить о нарушении
Дорогой Владимир! Спасибо за отзывы! Иду на страничку!
С НОВЫМ ГОДОМ! САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!
с ТЕПЛОМ, А. Л.

Анатолий Лесенчук   31.12.2014 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →