Ночь в марте

Это было любовью,
Это было красиво.
Тело ласковой болью
Плод желанный вкусило.

Обжигающим мартом
Ночь с тревожным весельем
В свете месяца ярком
Прилегла на постели.

И раскинула руки,
Тяжело задышала.
Утром горькой разлукой
Нас в туман отпускала.

Никогда не забуду,
Как к груди прикасались
Жарче пламени губы,
Нежной страсти усталость.

Мне казалось не хватит,
Мне казалось не может
Быть сильнее объятий,
Опаляющих кожу.

Никогда не забуду.
Побегу, все оставлю
В обнаженное утро
Сквозь закрытые ставни.

Упаду и заплачу,
Успокоюсь, остыну.
Заклинаю удачу
Никогда не покинуть.

Заклинаю все ночи
Быть, как прежняя...если,
Если только захочешь,
Эти ночи воскреснут...
                24.04.09.


Картина Дмитрия Дидоренко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →