Где ж надежное плечо?

   ... Ивану ... на  «Устал папа, теперь сладко спит» (Иван Колючий)
----->> http://www.stihi.ru/2009/04/19/2110

Ах, как хочется папашам,
Телевизор посмотреть...
И замученным мамашам
Как уж тут не озвереть...

Что же вы, друзья-папашки,
Где ж надежное плечо?
То футбол вам, то рюмашки,
То рыбалкой увлечен...

Чтобы в доме было счастье,
Надо вместе быть повсюду!
Принимать во всем участие,
Пылесосить, мыть посуду..

А уж с маленьким ребенком
Ваша помощь так нужна!
И помощникам-милёнкам
Ночью платится сполна!
(((*_*)))


Рецензии
Лизавета, Очень мягкий ответ. Это даже не подражание. Это плачь сердобольной старушки над убийцей. Ай-яй-яй! Какой нехороший папашка! Где ж у него совесть? Почему он не моет посуду, не помогает жене? Ай-яй-яй! Она ведь такая несчастная! В то время как этот папашка заслуживает совсем иных слов, иной интонации. Если бы я не читал Ваших предыдущих пародий, то, может быть, и согласился с таким спокойным отношением ситуации, описанной автором стишка. Кажется, что автор больше осуждает папашку, чем Вы. Мне кажется, если Вы пишите подражание или пародию, то у Вас должно быть сильнее, гиперболизированнее, что ли. Вот как про накуйский холодец – смешно, с издёвкой, т.е. настоящая пародия. А тут – какие-то слезные пожелания папашке стать человеком. Это немножко другой жанр. У вас хорошо написано. Но я не улыбнулся, к сожалению.

Алексей Чермошенцев   28.04.2009 12:30     Заявить о нарушении
Да так уж получилось...сначала хотела "наехать", а потом подумала, может это сынок Ивана или какой другой близкий родственник... не захотела обижать!))

...Спасибо за дельные замечания...я уже Вас боюсь!)))
(((*_~)))

Лукавая Лизавета   28.04.2009 16:37   Заявить о нарушении
Лизавета, не бойтесь меня. Посмотрите в мои честные и чистые глаза. В конце-концов, прочтите что-то у меня, и Вы увидете, что перед Вами истинный ценитель Вашего творчества. А что касается Ивана, то тут бояться нечего, коль сам на всеобщий суд выставил стишок. Да и с чувством юмора, как видно, у него все в порядке. Как правило, мы здесь больше фантазируем, чем выкладываем правду.
Правдой можно поделиться на кухне, поплакаться в желетку. Но, может быть, я ошибаюсь, и Вы правы.
:)

Алексей Чермошенцев   28.04.2009 16:44   Заявить о нарушении