Художник

Я на стене прозрачным мелом
Нарисовал смешной рисунок
Никто его не видел взглядом
И не касался всех фигурок...

А вечером устав от жизни,
Я взял гитару, но без струн...
Сыграл мелодию о мысли
Под вой немногословных лун...

И по утру я замечаю,
Как пью из кружки без воды,
Быть может не хочу я чаю...
А может правды, что нет судьбы...

Услышать, от чего будет больно...
Увидеть мир каким он есть,
И самому себе сказать спокойно,
Моя мечта - пустая весть...


Рецензии
Начало очень красивое, выразительное. Необычная подача. Игра с иллюзорным восприятием хороша.
"Немногословная луна"- очень свежий эпитет, на мой взгляд.
Только вот две последние строфы в третьем столбике немножко не совпадают с ритмом, но это легко поправимо)
В общем, понравилось!

Зинаида Умка   28.09.2011 00:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →