Зачем?

Зачем он мне - миляга и романтик -
мне , приземленной , скучной , часто злой ?
Чтоб привязать на шею алый бантик ?
Кормить сырокопченой колбасой ?

Зачем мне , старой , серой , несуразной
он - остроумец , интеллектуал ?
Чтоб пыль сдувать , как с драгоценной вазы
и обмирать , когда б он целовал ?

...Зачем он мне - чудесный , теплоглазый -
я знаю... Я не знаю , почему ,
зачем любимцу женщин всех и сразу
такая...вот такая - я ему..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →