Мир никогда вдвоем нас не увидит...

Мир никогда вдвоем нас не увидит,
Не опечалится и рад за нас не будет.
А не увидит, значит, не обидит,
И все порывы мигом позабудет.

Не будут бегать и смеяться НАШИ дети,
И в поколения любовь не пустит корни.
Тебе и мне судьба другая светит,
Мы той судьбе останемся покорны.

Ах, как хотелось видеть милый взгляд,
И слышать стон, любовный стон в ночи.
Но я бескрайне встрече нашей рад,
И рада ты, я знаю, промолчи.

Ты промолчи о сломанных мечтах,
И лишь тогда их сердце не остудит.
Мы свидимся с тобой, пусть лишь во снах,
Но и во снах любить умеют люди.


Рецензии
Получилось красиво-печальное, грустное стихотворение... Но да, правильно написано, и во снах люди умеют любить...

Статья   13.09.2009 18:12     Заявить о нарушении
равно как м все остальные..... Грусть на душе, значит и на бумаге

Кирилл Вейцман   15.09.2009 06:17   Заявить о нарушении
Верное замечание.

Статья   15.09.2009 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →