Разговор о дружбе и любви

 

ОН

"Не кручинься так,Душа-Девица!
Не мытарь ты мне ретиво-Сердце!
Только другом быть я смогу тебе
Сердца ровный стук не изменится "


она

Другом быть, так это очень много,
другом это и не так уж мало,
параллельные бегут дороги,
друг- есть настояще начало.

приходи -не бойся, я не львица,
друга своего не испугаю,
жизнь вся создается по крупицам
крохи доброты я собираю.

Крохи доброты -а слепим чудо!
Чудо из общения и духа,
не пройдут предатель и иуда,
остановим дружбой мы разруху

и армагедоны прекратятся,
страхи и стенания умолкнут,
дружбою в руках мы держим счастье,
люди горе навсегда забудут.

счастье от того что солнце светит,
счастье от друзей хороших в доме,
счастье от того, что друг приветит,
и подставит теплые ладони,

от его ладошек мягких, добрых,
как ключом откроются все двери,
и людей не будет больше злобных,
по меридианам, параллелям...

не грущу и не кручинюсь духом,
радуюсь, что Бог послал мне Друга,
жизнь трудна - не скоро будет пухом,
потому и не грустит подруга...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →