Был бы гений

Был бы гений, тогда б в дугу...
Заложил бы, ей богу, за ворот!
Цельный месяц на каждом углу
Из горлА напивается город.

Из горлА водосточных труб
Я бы тоже лакал ,..на асфальте-
Этуалью,К прохожим груб,
предводитель котов Монмартра!

Небо-бедный, несчастный циклоп,
Громогласно судьбу проклиная,
Ищет глаз, разбивая лоб,
Как в чулане, в потемках рая.

В целом мире с улыбкой мы,
То есть я и Джоконда Лиза.
Бьет чечетку -тар-та ра-ры..,
Дождь лихой на моем карнизе.


Рецензии
Отлично. Дергает. ЗДО-РО-ВО.

Валерия Демченко   02.05.2009 01:52     Заявить о нарушении
Чтоб еще такое написать, чтоб еще подергать? :) Мерси

Асланн   04.05.2009 00:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →