Уходила любовь

Уходила любовь на рассвете
По зелёной весенней траве.
Не спросила, а я не ответил,
Да и что мог сказать я тебе?

Уходила любовь и молчала,
А в глазах только горький упрёк,
Что напрасно ждала и страдала,
И что сам я любовь не сберёг.

Уходила любовь постепенно
По ступеням разлада и лжи.
Я стоял и смотрел, только в венах
Всё стучало: «Не стой же, держи!»

Только я удержать не пытался,
Может быть, даже был тому рад…
Вот один, без любви я остался.
Только я ли один виноват?


Рецензии
Замечательные стихи, но грустные... да я тоже считаю, что тут оба виноваты..

Дочь Великого Отца   24.11.2009 17:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →