когда-нибудь

 Когда-нибудь и мой портрет
 Повесят в чёрной рамочке,
 И будут мне до лампочки
 Суетные дела.
 И будут тыкать пальчиком правнуки и правнучки:
 Такая вот прабабушка красивая была!

 Для них я буду старенькой картинкой пожелтевшею
 Бумажкою истлевшею,
 Прошедшей сотни рук.
 И никакого дела им, что я жила, и мучилась,
 Искала смысл жизненный…
 …и не любила лук.





 сентябрь 1996      Златоуст


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →