С этим городом нету слада...
Острым клинком как будто,
Впивается в глотку утро
Запахом перегара.
Запахом нафталина
По памяти лезвием бритвы,
В результате последней битвы
Плоть превратилсь в глину.
А сердце билось устало,
Под ребрами трепыхалось,
Оно для тебя являлось
Поделочным материалом.
В городе как с картины
Художника-сюрреалиста,
С названием неказистым,
С дефисом по середине.
Привкусом шоколада
Слaстит воспаленное горло
Безжалостно и непеклонно
Город, с которым нет слада.
Город, не ставший приютом
Для одиноких и слабыx,
Вонзает когтистые лапы
В похмельное серое утро.
Свидетельство о публикации №109042301125
