С этим городом нету слада...

С этим городом нету слада,
Острым клинком как будто,
Впивается в глотку утро
Запахом перегара.

Запахом нафталина
По памяти лезвием бритвы,
В результате последней битвы
Плоть превратилсь в глину.

А сердце билось устало,
Под ребрами трепыхалось,
Оно для тебя являлось
Поделочным материалом.


В городе как с картины
Художника-сюрреалиста,
С названием неказистым,
С дефисом по середине.

Привкусом шоколада
Слaстит воспаленное горло
Безжалостно и непеклонно
Город, с которым нет слада.

Город, не ставший приютом
Для одиноких и слабыx,
Вонзает когтистые лапы
В похмельное серое утро.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →