Зарисовка. Эфтаназия

К болезни люди привыкают,
С ней поступают как с сестрой.
И боль нам выжить, помогает.
Коль нет возможности - другой.

И через боли и страдания
Ища лишь помощи в себе.
Старик приходит к осознанию,
Что бога нету на Земле.

Простясь с той верою по капле
И не ища уже другой,
Он бросит всё, в борьбе за счастье
И обретёт мирской покой.


Рецензии
Михаил! Наверное, это правильно. Только у каждого своя вера.

Боль нам выжить помогает,
Боль нам помогает верить,
Что за гранью - двери Рая.
Вам меня не разуверить!

Я верю, что душа бессмертна. А тело-лишь одежда. Пока я верю в Бога, Я верю, что смерьтю тела все не заканчивается...Конец - это начало...

С теплышком, Таня

Татьяна Рубель   23.04.2009 09:57     Заявить о нарушении
Татьяна,с такой верой,только и ждать конца Света.Человек своим присутствием украшает Землю,а не отсутствием!

Михаил Малмыгин   23.04.2009 13:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →