Дорога в ад

Я еду в ад на катафалке,
Кругом ряды горят огней;
Но мне от них совсем не жарко,
А на душе – еще светлей.

Я еду в ад на катафалке,
Как в операционный зал.
Не шатко еду и не валко;
Я лучшей участи не ждал.

Я еду в ад на катафалке,
Одетый, словно на парад.
Сюда качусь не из-под палки –
Я на земле оставил ад!

Я еду в ад на катафалке,
Меня везет бригада змей.
Мне черти сделают припарки,
Но разве я боюсь чертей?!

Я еду в ад на катафалке
И этому безумно рад.
Впервые мне себя не жалко;
Я восхищен дорогой в ад!

                20 ноября 2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →