Март флегматик

               Март (флегматик)

          Флегматик март – ни то, ни сё:
          С утра колючие морозы,
          В обед на солнце млеет всё,
          А к вечеру сосулек слёзы.

          Нет постоянства у него –
          Резвится бабочкой порхая,
          Вот, очевидно, от того
          И репутация плохая.

          Но в марте, всё же, нахожу,
          Вешнюю лирику поэта,
          Пейзаж, подобный миражу,
          И я люблю его за это.


          14.03.02.


Рецензии
Мы опять на едине,
с тобой ожившая природа.
Небо скрыто в вышине,
лесными кронами заброда.

Ветви сочные в листах,
свешаны пушисты.
Ветер дунул там в кустах,
переливы те игристы.

Спасибо!
Творческих вам успехов.
Пётр Синица.

Пётр Синица 3   01.07.2010 13:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Пётр! Желаю всего доброго!

Николай Вейков   01.07.2010 14:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →