В этот день...

У ворот храма божьего людно,
Мирно свечи  в храме горят.
Только жаль, что в душе моей пусто,
Без любви в этот день, без тебя.

Я с тобой говорю временами,
Представляя твой образ в ночи.
Боженька, что ж ты не с нами,
Ты ответь мне, дружок, не молчи.

Ты наполни сердца любовью,
Раствори злого духа  поток.
Пусть светятся глаза теплотою,
Пусть не мокнет от слез платок.

Укажи ты к спасенью дорогу,
К толерантности путь укажи.
Чтобы ближе мы стали к друг другу,
Чтобы мы не тонули во лжи.

Дьявол на миг вдруг отступит,
Когда Солнце встретит рассвет.
И бог нас в  день Пасхи разбудит,
Только жаль,что любви в мире нет.

Без тебя в этот миг мне грустно,
Свечи в храме уже не горят.
C верой к богу рождаются чувства,
Обними же скорей,друг, меня...


Рецензии
да - любовь она редко встречается
и не часто нас сводит судьба
ты же чувствуешь как прикасается
к сердцу тянется эта рука

как весенним невинным росточком
почка тянется ручками в верх
и цветок как нежнейшим комочком
тихо шепчет - люби человек....

с весенней улыбкой Влад.

Влад Коста   20.04.2009 07:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →