Эхо



Эхо вторит, рассыпается,
Продолжая Разговор...
ГромоГЛАСно размножается,
Затихая в щелях гор...

Вторит эхо, вторит Песнями,
Вторит также и хулой,
Засоряя даль Небесную,
Подражая нам с тобой...

Что отдашь ему - разнесёт всё в даль,
Во сто крат приумножив...
Так и Жизнь, мой брат - радость и печаль -
Эхом звонким вдаль бежит...

Что изрёк - всё получил опять
И что сделал - получил...
Эхо не воротишь вспять...
Жизнь свою? Уже прожил...

Жизни миг, мой брат, замер пред тобой -
Ты стоишь перед Судьбой:
Спеть-ли Песнь свою? Изрыгнуть-ли зло?
Решать только нам с тобой...

20.04.2009
Дрезден


Рецензии
Что изрёк-всё получил опять
И что сделал-получил...
Как ни странно, наблюдая, в жизни действительно всё бумерангом...С Новым Годом, Анна!!!

Катя Колобок   01.01.2010 16:56     Заявить о нарушении
Так оно и есть! Это Закон Взаимодействия...
Творческих успехов!

Анна Возрождённая   03.01.2010 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →