Дождливая зарисовка

Дожди пробили дырку в небе
И скоро Землю продолбят,
Лишь прояснится еле-еле -
И льёт опять,и льёт опять

Зима блудила всё кругами,
Потом подалась на Юга.
А мы сидим в дождливой яме,
И ни туда - и ни сюда.

Уже и масленница в гости
Пришла к нам в срок,как и всегда,
А радости не видно вовсе -
Кругом холодная вода.

Господь за что-то прогневился
Иль перепутал рычаги,
Иль банный день его всё длится -
А нам дожди,дожди,дожди...


Рецензии
В таких случаях ничего сделать нельзя, Тарас.Надо просто потерпеть http://stihi.ru/2017/09/15/20
Стих понравился.

Николай Тарасов 3   06.06.2026 19:27     Заявить о нарушении
СПАСИБО,Николай!
А я все-таки люблю дождь,но в меру.

Здоровья и счастья!

С уважением)))

Тарас Бульба   07.06.2026 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →