Вокзал

Шумел потревоженным ульем вокзал,
Толкалась толпа бестолково,
И тихо ты мне на прощанье сказал
Одно сокровенное слово.

Я прятала слёзы в букете цветов,
Свою проклиная несмелость:
Мой поезд уже к отправленью готов,
А мне уезжать не хотелось.

Лениво поплыл за окошком вокзал,
Перрон, провожающих лица…
И долго ты мне на прощанье махал,
Как будто бы звал возвратиться.

Мелькнул мой вагон под осенним дождём –
Его только ветер догонит.
Я еду, а сердце осталось моё
В обнимку с тобой на перроне…
***
ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА


Рецензии
...Тебя я готова сейчас целовать,
Но поздно, умчалось былое,
Не можем ничто мы с тобой поменять,
Знать, сердцу не ведать покоя.

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Печальная...грустная история расставания двух любящих сердец...

Надежда Линник   16.12.2013 16:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Надечка!
С уважением,

Тамара Шашева   16.12.2013 16:15   Заявить о нарушении
До чего же хорошо,
когда собесседник добрый встечается,
пообщался - чувствуешь, что живой!
Спасибо, Тамара, рада знакомству!

Надежда Линник   16.12.2013 17:33   Заявить о нарушении
Я тоже рада. У меня в Стихиру много друзей:)

Тамара Шашева   16.12.2013 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →