Люблю Лето!

Встану на Заре.
Травы – в серебре.
И гудят шмели:
Зелье понесли!

И обвит забор
Кренделями роз.
Лето мельтешит
Стаями стрекоз.

На полянке – бархатом
Стелется трава.
И от сладких запахов –
Кругом голова!

Лето распрекрасное,
Как Вас не любить?!..
Выйду я на Зореньке
Свежу росу пить.

Припаду к зеленым
Ладоням травы.
И омою Душу
Радостью. Дары

Нам готовит Лето,
Щедрое – как Мать.
Будем мы об этом
В Зиму вспоминать.

И случайно спрятанный,
Сохлый стебелек
Нам напомнит, радостно,
Июльский денек.


30 мая 2003г.


Рецензии
"Под музыку весны и шум дождя,
жужжание мохнатого шмелЯ,
в цветенье трав и васильков,
в короне полевых цветов,
среди танцующих берёз,
рождаются стихи из родников!"
Спасибо! Летом запахло!

Золотая Тельчиха   19.04.2009 20:13     Заявить о нарушении
Спасибо большое и Вам за "кусочек Лета"! УДАЧИ!

С уважением.

Ольга Волкова -Кудрина   19.04.2009 20:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →