Я просто жду

Сидишь, бездумно смотришь за окно –
Там осень
Чего ты ждешь? И ждешь уже давно?
А проседь
Все четче проступает на висках,
И снова
Танцует соло скорбь в твоих глазах
Медовых.
Угасла жизнь – не тела, но души…
Как странно!
Дни рАвно плОхи, рАвно хороши –
Бездарны.
И тянутся унылой чередой –
Нет края.
Как можно… неживою жить такой?
- Не знаю…-
Лишь шелест вздоха был ответом мне,
Лишь отзвук
И снова взгляд тоскующий – в окне,
В березах,
Роняющих на черноту дорог
Червонцы…
- Я просто жду, когда же он придет…
Вернется…
 
19.10.2008


Рецензии
Очень глубокое и грустное стихотворение! Спасибо!

Евгения Мухина   15.04.2010 09:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →