Пасха!!!

Звенят колокольчики вестью благою,
"Спаситель Вокресе !!!" - им вторят сердца,
В рассветной заре свою душу омою,
Чтоб радость и свет не сходили с лица.

И в храмах Руси православной мольбою
Святой благодати у неба прося,
Весь люд поздравляется, пляшет гурьбою,
Куличик Пасхальный друг другу неся...


Рецензии
Воистину Воскресе!!!!
Очень светлое стихотворение;)))))))))))

Черняева Мария   20.04.2009 09:18     Заявить о нарушении
спасибо, Машенька! :-*
просто в этот день само состояние на душе светлое..)

Измалкова Мария   20.04.2009 19:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →