В новолунье

Ты устал быть среди людей-
Слишком много света дневного
Лунной ночью игрою теней
Завлечешь в свой плен любого.

Ты по грани судьбы скользишь,
Одиночеством наслаждаясь,
Из волков ты один не спишь
И людей не зовешь в свою стаю.

Околдуешь глазами хищными
Цвета меда.В лучах рассвета
Заиграют топазами винными
Призматической формы. Где-то

Наши души сплелись воедино
И аккордом звучат светлым.
Научи меня жить по-звериному,
Напои меня ядом смертным.

Белоснежной бритвой зубов
Расчерти мне узор на шее,
Подари мне бессмертье ветров-
В новолунье я стану сильнее.


Рецензии
Здорово!!! Очень образно!

Мария Каштанова   04.02.2010 00:11     Заявить о нарушении
Спасибо вам! Написала под впечатлением от книги)

Юлия Корешкова   04.02.2010 01:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →