щелчок

прозвучит ли сейчас отбой,
на обломках разрушенных вер?
я в орлянку играю с судьбой,
из стола достаю револьвер...
и событье берет свой разгон...
предвкушением выбора пьян,
я  вставляю последний патрон,
я кручу об рукав  барабан.
подпирает висок  черный ствол.
спусковой нажимаю крючок,
но душа не летит на простор,
раздается всего лишь щелчок...
и до боли в ушах тишина...
не случилось...
           и ладно...
                и пусть...
не умею стрелять нихрена,
это значит, что я остаюсь...


Рецензии
Вот и хорошо. Можно ещё и "в обломках разрушенных вер"порыться,вдруг какую не заметил. В жизни без вер нельзя,любая пригодиться.

Прокопьевна   09.07.2013 21:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →